Femenino - Temporada 2018
DE LIGA FEMENINA
DT Campeón
Carlos Araujo
Venezuela
Máximo Goleador
Por Definir
Por Definir
0
Equipos
17
Partidos
262
Goles
815
Goles p/Partido
3,11
JORNADA 1
22 de Abril del 2018 - 11:00am
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1
Génesis Florez 78'p
22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 1
Maikerlin Astudillo 3'; Dayana Rodríguez 52', 75'; Miriankelis Mérida 54', 85'; Maikerlin Astudillo 55', 65'; Vanessa Maurera 58'; Cris Aguilar 87'
22 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
Frangelly Pacheco 14'; Erilyn Hernández 23'; Yisela Herrera 90'+4
Yannellis Caraballo 52'p
22 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
Wilmary Argüelles 49'; Oscarlin Granadino 75'p
Yoleidis Lizcano 38'; Leidy Urbina 54'
JORNADA 2
17 de Marzo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Frangely Pacheco 14'; Isabella Goicoechea 15', 33'; Josibel Arellanos 48'
18 de Marzo del 2018 - 11:00am
Estadio Monumental
Jornada 2
Jenifer Corrión 14'; Eugenia Marcano 78'
Stephanie Paredes 39'; Oscarlin Granadino 56'
18 de Marzo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2
18 de Marzo del 2018 - 4:30pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Génesis Florez 54'
Vanessa Maurera 18', 90'
JORNADA 3
21 de Marzo del 2018 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
Francy Rodríguez 6'; María Galindo 58'
Estefanía Fernández 60'
21 de Marzo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3
21 de Marzo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 3
Eva Rivero 82'
Leidy Delpino 7'; Paola Fernández 45'+1, 66', 90'+3; María Chalbaud 61'
25 de Abril del 2018 - 3:30pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 3
Clarinés Alcina 90'+2
Sarahi Arteaga 43'
JORNADA 4
25 de Marzo del 2018 - 10:00am
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4
Aurimar Benson 8'; Ariannys Oropeza 89'
25 de Marzo del 2018 - 11:00am
Estadio Monumental
Jornada 4
Keisy Rondón 6'; Merlis Ortega 76'
25 de Marzo del 2018 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 4
Jayruby Rondón 52'; Sarahí Arteaga 83'
25 de Marzo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 4
Génesis Florez 25', 48'; Abril Orta 36'; Gabriela Thomas 61'; Liurca Guacare 88'
Yannellys Linares 19'; Oscarlin Granadino 76'
JORNADA 5
07 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 5
Yoleidis Liscano 74'
Argelis Campos 32', 82'; Paola Fernández 45'p; Yornia Chalbaud 90'+3p, 90'+4
08 de Abril del 2018 - 1:00pm
Estadio Fray Luis II
Jornada 5
Isabella Goicoechea 46'
Ariannys Oropeza 51'
08 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 5
Génesis Flores 86'
08 de Abril del 2018 - 5:00pm
Estadio Guiseppe Antonelli
Jornada 5
Vanessa Maurera 69'
Yannellys Linares 64', 84'; Francy Rodríguez
JORNADA 6
14 de Abril del 2018 - 1:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 6
15 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 6
15 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6
Wilerma Vásquez 83'
Argelis Campos 45'+1, 67'
15 de Abril del 2018 - 5:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 6
Francy Rodríguez 13', 50'; Yannellys Linares 55', 67'; Wilmary Argüelles 64', 88'; Oscarlin Granadillo 17'; Estephanie Paredes 60'; María Maldonado 81'
JORNADA 7
19 de Abril del 2018 - 11:00am
CTE Cachamay
Jornada 7
Jhoanlis Acosta 47'; Rognalys Bello 60'
Yainel Rodríguez 43', 54'; Yoleidis Lizcano 60'
19 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7
19 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Monumental
Jornada 7
Laura García 31', 68'; Argelis Campos 32'
Génesis Florez 22'
19 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 7
Estephanie Paredes 16'
Erilyn Hernández 36'p
JORNADA 8
28 de Abril del 2018 - 11:00am
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8
Johana Fuentes 68'
Oscarlin Granadino 2'p
28 de Abril del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Jornada 8
Alba Rodríguez 61', 63'
Crismar Aguilar 7'; Dayana Rodríguez 22'; Clarinés Alcina 44'; Yeudelyd Venavente 59'; Maikerlin Astudillo 88'
29 de Abril del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 8
Ariannys Oropeza 6'p
29 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Jornada 8
JORNADA 9
05 de Mayo del 2018 - 11:00am
CTE Cachamay
Jornada 9
Génesis Flores 21', 85'
06 de Mayo del 2018 - 10:00am
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9
Jannelly Franco 51'; Estefanía Fernández 90'
Leidy Urbina 47'
06 de Mayo del 2018 - 2:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 9
06 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 9
Yorliana Guerra 8'; Yannellys Linares 31'; Estephanie Paredes 79'
JORNADA 10
09 de Mayo del 2018 - 11:00am
CTE Cachamay
Jornada 10
09 de Mayo del 2018 - 11:00am
Estadio Monumental
Jornada 10
Argelis Campos 49', 73'; Paola Fernández 54'; Rusmary Mejías 57'; María Maza 68'; Eugenia Marcano 86'
09 de Mayo del 2018 - 2:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 10
09 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10
Yervizareth Cisneros 52', 61', 89', 90'+3
Yannellys Linares 39'
JORNADA 11
12 de Mayo del 2018 - 10:00am
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 11
Yoneira Rivas 51'; Clarinés Alcina 77'
Argelis Campos 8'
12 de Mayo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 11
Estefany Vizcuña 32'ag
Allison Rojas 54'
13 de Mayo del 2018 - 2:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 11
Leidy Urbina 53', 65'
Sarahi Arteaga 34'; Mariannys Rodríguez 42'; Eleana Fernández 63'
13 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 11
Yannellys Linares 47'
Gabriela Thomas 15', 85'
JORNADA 12
20 de Mayo del 2018 - 10:00am
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12
Erilyn Hernández 10', 71'p; Sthefany Puebla 87'
20 de Mayo del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 12
Abril Orta 13', 71'; Génesis Flores 33', 34', 77'; Gabriela Thomas 58'
20 de Mayo del 2018 - 5:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 12
Yormary Ramones 73'; Yannellys Linares 77'
Vanessa Maurera 9', 64'
31 de Mayo del 2018 - 11:00am
Estadio Monumental
Jornada 12
Yornia Chalbaud 30', 85'; Paola Fernández 90'+3
Leidy Urbina 84'p
JORNADA 13
26 de Mayo del 2018 - 11:00am
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13
Vanessa Maurera 59', 72'; Frankelly Carpio 85'
26 de Mayo del 2018 - 2:00pm
CTE Cachamay
Jornada 13
Mileidys Salina 15'; Estephanie Paredes 22'; Yannellys Linares 39'; Elvis Lovera 43'; Joselyn Paredes 55'; Yorliana Guerra 88'
26 de Mayo del 2018 - 3:00pm
Estadio Monumental
Jornada 13
Yervizareth Cisneros 62'
26 de Mayo del 2018 - 7:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 13
Mariannys Rodríguez 59'
JORNADA 14
02 de Junio del 2018 - 11:00am
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 14
Frangely Pacheco 50'
Oscarlin Granadino 4'p
02 de Junio del 2018 - 2:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Jornada 14
Dayana Rodríguez 4'; Vanessa Maurera 65'
02 de Junio del 2018 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 14
Génesis Flores 24'p, 55', 78'
Argelis Campos 15', 30'; Yornia Chalbaud 46'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
22 de Abril del 2018 - 10:00am
Estadio Agustín Tovar
Jornada 1
María Lizcano 82'p
Wendy Pernía 23'; Andreína Bastidas 79'
22 de Abril del 2018 - 10:00am
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 1
Emma Martínez 23'
Lucy Maldonado 28'; Enyer Higuera 66'
22 de Abril del 2018 - 2:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 1
María Betancourt 2'; Elizabeth León 34'; Camila Pescatore 44'p; Ivonne Campos 59'; Nohelis Coronel 83'
22 de Abril del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 1
Paoli Cabrera 38', 70'; Rosa Briceño 80'; Cristal Pernía 89'
JORNADA 2
17 de Marzo del 2018 - 10:00am
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 2
Ludexi Cuervo 49'
Meibi Mesa 45', 52'; Rosa Briceño 64'; Yulieska Suárez 77'
17 de Marzo del 2018 - 3:30pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 2
Mayerline Chacón 90'+2
18 de Marzo del 2018 - 11:00am
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 2
Kelys Morales 44'; Oriannys Guedez 36'
Joelys García 41'
18 de Marzo del 2018 - 1:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 2
Osmailin Borgues 67'
Ivonne Campos 88'; María Betancourt 90'
JORNADA 3
21 de Marzo del 2018 - 2:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 3
María Vivas 17'; Dubraska Rivera 33', 44', 90'+1; Liseth Cirilo 69'; Diosely Mendoza 70'
Linda Fendelende 59'p
21 de Marzo del 2018 - 2:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 3
Mariana Daza 56'
María Betancourt 61'
21 de Marzo del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 3
21 de Marzo del 2018 - 3:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 3
Nexibel Sierra 80'
JORNADA 4
24 de Marzo del 2018 - 10:00am
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 4
Yosmarlein Rodríguez 23'; Erymar Rodríguez 27'; Michael Baldallo 59'
24 de Marzo del 2018 - 10:30am
Estadio Agustín Tovar
Jornada 4
Jennifer Pérez 2'; Estefany Vargas 76'
24 de Marzo del 2018 - 3:30pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 4
25 de Marzo del 2018 - 1:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 4
Dirli Sanabria 37'; Yerliani Moreno 67'
Dubraska Rivera 66'; Vilmar Rodríguez 90'+4
JORNADA 5
04 de Abril del 2018 - 2:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 5
04 de Abril del 2018 - 2:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 5
04 de Abril del 2018 - 3:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 5
04 de Abril del 2018 - 3:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 5
Cristal Pernía 86'
JORNADA 6
07 de Abril del 2018 - 10:00am
Estadio Agustín Tovar
Jornada 6
Jennifer Pérez 20', 85'; María Méndez 54'; Wuilmary Castillo 83'
07 de Abril del 2018 - 3:30pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 6
Virginia Meza 9', 16'
Erymar Rodríguez 23', 89'
08 de Abril del 2018 - 10:00am
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 6
Yormary Álvarez 10'
Angelly Pineda 41'; Paoli Cabrera 84'
08 de Abril del 2018 - 1:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 6
Enyer Higuera 7', 30'; Yessica Rodríguez 35'; Yerliane Moreno 45', 52'; Osmailin Borges 63'
JORNADA 7
11 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 7
Kelys Morales 25'; María Suárez 62'
11 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 7
Dubraska Rivera 18'
Yormary Álvarez 88'
11 de Abril del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 7
Cristal Pernía 68'
María Betancourt 86'
11 de Abril del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 7
Ludexi Cuervo 61'
Mayerline Chacón 32'; Virginia Mesa 45'+7, 65'
JORNADA 8
16 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 8
Yoerlis López 51'
16 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 8
Yhosmary Sánchez 6'; Orianny Guérez 75'
16 de Abril del 2018 - 4:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 8
Ivonne Campos 90'
Otmari Rojas 13'; Liseth Cirilo 72'
16 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 8
Virginia Mesa 78'
Yerliane Moreno 65'
JORNADA 9
19 de Abril del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 9
Neudys García 30'
Karly Perozo 33'; Yormary Álvarez 47'
19 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 9
Erymar Rodríguez 76'; Michell Baldallo 78'
María Betancourt 20'
19 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 9
Otmary Rojas 90'+4
Meibi Mesa 35'
19 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 9
JORNADA 10
28 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 10
29 de Abril del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 10
Camila Pescatore 59'; María Betancourt 70'; Nohelis Coronel 87'
29 de Abril del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 10
Lucy Maldonado 10'; Enyer Higuera 20', 29'p
02 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 10
Erymar Rodríguez 2'; Yhasmary Sánchez 13'
JORNADA 11
07 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 11
Jogeidis García 86'
Oriannys Guédez 35'
07 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 11
Rosa Briceño 4', 53'; Cristal Pernía 11', 15', 17', 20', 55'; Meibi Mesa 60', 69', 79'; María Valecillos 35', 38'; Yulieska Suárez 82'
07 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 11
Camila Pescatore 2'; Diana Arcay 42'
Enyer Higuera 4'; Leidy Ramírez 50'; Osmailin Borges 90'+2
07 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 11
Eliana Baquero 29'; Jaiskel Ríos 90'+3
Virginia Mesa 46', 55'p
JORNADA 12
09 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 12
09 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 12
Jennifer Pérez 21'
09 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 12
09 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 12
Tifani Molina 1'
Paoli Cabrera 4'; Carmen Omaña 17'
JORNADA 13
12 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 13
Dubraska Rivera 28', 73', 90'+3; Jesúsmar Colmenarez 90'
Enyer Higuera 38', 72'; Yuling La Cruz 37'
12 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 13
12 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 13
Meibi Meza 20', 56'; Paoli Cabrera 26'; Cristal Pernía 89'
Andreina Bastidas 50'
12 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 13
JORNADA 14
16 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 14
Yuseanny Reyes 33'; Osmailin Borges 75'; Yuling La Cruz 80'; Enyer Higuera 90'+1
Orianny Guedez 8'; Dirli Sanabria 30'
16 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 14
Jennifer Pérez 59'
Meibi Meza 25'; Paoli Cabrera 59'p
16 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 14
16 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 14
Marialejandra Pirela 55'
María Betancourt 1', 37', 39'; Camila Pescatore 31'; Arleans Zamora 75'
JORNADA 15
30 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 15
30 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 15
Erymar Rodríguez 23'; Michael Baldallo 42'; Edymar Pérez 60'
Virginia Mesa 85'
30 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 15
Cristal Pernía 5', 58'; Rosa Briceño 28'; Paoli Cabrera 45', 83'
Jaiskel Ríos 21'
30 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 15
Tifani Molina 30'; Enyer Higuera 45', 90'+2; Yuling La Cruz 54'; Lucy Maldonado 62'
JORNADA 16
23 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 16
Rosa Briceño 44'
Erika Navarro 75'ag
23 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 16
23 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Jornada 16
23 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 16
26 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Jornada 16
Erymar Rodríguez 32'; Katerine Rojas 85'
Jaiskel Ríos 57'p
JORNADA 17
26 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Jornada 17
Dubraska Rivera 25'; Arleanis Zamora 26'ag
26 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Jornada 17
Yerliane Moreno 3', 13'; Enyer Higuera 18', 35'; Yuseanny Reyes 30'; Lucy Maldonado 74', 86'
26 de Mayo del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Jornada 17
JORNADA 18
02 de Junio del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 18
02 de Junio del 2018 - 4:00pm
Naguanagua Sport Park
Jornada 18
María Betancourt 77'; Camila Pescatore 83'
Katerine Rojas 43'
02 de Junio del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Jornada 18
02 de Junio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Jornada 18
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
PARTIDOS DE IDA
06 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Ida
06 de Junio del 2018 - 3:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Partido de Ida
PARTIDOS DE VUELTA
09 de Junio del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Partido de Vuelta
Global: 2-1
Paoli Cabrera 22', 51'
Isabella Goicoechea 45'
09 de Junio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Partido de Vuelta
Global: 5-1
Maikerlin Astudillo 25'
María Mujica 75'
PARTIDOS DE IDA
17 de Junio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Partido de Ida
Vanessa Maurera 19', 57'; Domiesgli Peña 22'
Paoli Cabrera 89'
PARTIDOS DE VUELTA
20 de Junio del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Partido de Vuelta
Global: 5-3
Cristal Pernía 17', 43'; Meibi Meza 35'; Yaritza Larez 90'+3
PARTIDOS DE IDA
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Monumental
Partido de Ida
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Partido de Ida
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Ida
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
CTE Cachamay
Partido de Ida
PARTIDOS DE VUELTA
29 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Isabella Goicoechea 70', 80'
29 de Julio del 2018 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Partido de Vuelta
29 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Francy Rodríguez 35'
29 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Partido de Vuelta
Jannelly Franco 4'p; Ariannys Oropeza 13'
María Prin 17'
PARTIDOS DE IDA
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Partido de Ida
Meibi Meza 49'; Valeria Briceño 72'; Rosa Briceño 82'
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Partido de Ida
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Yuseanny Reyes 11'; Yulismar Useche 80'
Yosmarlein Marín 3'
10 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Partido de Ida
22 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano de Mérida
Partido de Ida
22 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Metropolitano Lara
Partido de Ida
22 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Enyer Higuera 75'p; Wanda Grajales 8'
Marialejandra Pirela 60'
22 de Agosto del 2018 - 4:00pm
Polideportivo Misael Delgado
Partido de Ida
PARTIDOS DE VUELTA
28 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio Municipal Cojedito
Partido de Vuelta
Dioselys Mendoza 60'
Yosmarlein Marín 21', 50'; Katherine Rojas 33'; Orgarlys Torres 76'
29 de Julio del 2018 - 4:00pm
Naguanagua Sport Park
Partido de Vuelta
29 de Julio del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Partido de Vuelta
Paoli Cabrera 17', 42', 45', 56'
29 de Julio del 2018 - 4:00pm
Estadio "Pachencho" Romero
Partido de Vuelta
Andreína Bastidas 19'
PARTIDOS DE IDA
10 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Polideportivo José Rodríguez Sáez
Partido de Ida
10 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
Osmailin Borges 2', 60'; Yuliana Calie 89'
PARTIDOS DE VUELTA
14 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Partido de Vuelta
Global: 2-1
14 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Partido de Vuelta
Global: 0-3
PARTIDOS DE IDA
17 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Estadio Pueblo Nuevo
Partido de Ida
PARTIDOS DE VUELTA
21 de Octubre del 2018 - 4:00pm
Complejo Deportivo Jorge Azuaje
Partido de Vuelta
Global: 2-1
Paoli Cabrera 38', 48'
Yuliana Caile 14'
 
Posiciones Finales
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también: