2da - Temporada 2017
DE SEGUNDA DIVISIÓN
DT Campeón
Renato Renauro
Venezuela
Máximo Goleador
Jesús Ordóñez
Venezuela
15
Equipos
24
Partidos
430
Goles
1.065
Goles p/Partido
2,48
JORNADA 1
25 de Febrero del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 1
Julián Acosta 53'; Keiner Pérez 78'p; Ramón Herrera 90'+
David McIntosh 12'; Alexander Rondón 45'
25 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1
26 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 1
26 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2
11 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 2
11 de Febrero del 2017 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 2
Alexander Rondón 2'; Josué Moreira 34'
12 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 2
JORNADA 3
18 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3
18 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 3
19 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 3
Walter Aguilar 75'
Keiner Pérez 51'
19 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 3
JORNADA 4
04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4
04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 4
Andrés Aellos 29'
Leonel Vielma 63'p
04 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 4
Abigaíl Fermín 3'; Alexander Rondón 45'+
Winter Rivas 22'; Diego Vidal 65'
05 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 4
JORNADA 5
11 de Marzo del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 5
Keiner Pérez 5', 7'; Julián Acosta 38', 54'; Dickson Díaz 77'
11 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5
Enrique Oberto 90'+
Alexander Rondón 17'; Abigaíl Fermín 34'
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5
Hernan Velázquez 49'
Roymer Bolívar 90'+
12 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 5
JORNADA 6
18 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6
Wilfredo Irigoyen 18'
Alexander Rondón 33'; Sabdiel Lugo 90'+
19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 6
19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 6
19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 6
Yuxer Requena 39'
Alexander Guerra 8'; Keiner Pérez 30'p
JORNADA 7
25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 7
JORNADA 8
01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8
César Díaz 26', 33'; Wender Cermeño 45'+
01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8
01 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 8
Julián Acosta 28'; Sergio Golindano 90'+
02 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 8
Yuxer Requena 35'; Romer Bolívar 45'; Breiner Urbina 62'
JORNADA 9
08 de Abril del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 9
Sergio Golindano 47'
Hernán Velásquez 17'
08 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9
Leonel Vielma 25'p; Ricardo Halley
09 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 9
09 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 9
JORNADA 10
22 de Abril del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 10
Johan Urrieta 1'
Kirbin Ojeda 58'; Ricardo Márquez 66'
22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10
Robin Ramos 4'; Juan Camílo Pérez 44'
22 de Abril del 2017 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 10
Roberth Godad 9'
César Díaz 5'; Hernán Velásquez 56'
23 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 10
JORNADA 11
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 11
Hernán Vásquez 16'; Mauro Griguol 72'p
Samuel Marquina 32'
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 11
Edgar Silva 36'; Carlos Buitriago 51'
Kevin Coll 4'; Johan Urrieta 22'; Jair Rojas 84'
30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 11
Kirbin Ojeda 32', 50', 53', 73'; Rafael Tapia 15'; Ricardo Márquez 70'
Alexander Rondón 13'
30 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 11
Edson Salazar 36'
Enller Cabrera 2'; Jhonny Carneiro 32'; Yuxer Requena 72'; Carlos de Souza 82'
JORNADA 12
06 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12
Eduardo Días 28'p
Julio Barbosa 17'; Sergio Golindano 73'; Keiner Pérez 90'+
07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 12
Edson Salazar 69'; Jesús Araujo 71'
07 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 12
Enller Cabrera 55'
César Díaz 38'; Mauricio Ruíz 77'
10 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 12
JORNADA 13
12 de Mayo del 2017 - 3:00pm
CTE Cachamay
Jornada 13
Keiner Pérez 59'; Andrés Ramírez 78'
Jhonny Carneiro 29'
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13
Norman Cabrera 47'; Edgar Silva 79'
13 de Mayo del 2017 - 4:00pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 13
Néstor Maldonado 64'; Anderso Cardozo 75'; Alexander Rondón 90'+
Juan Camílo Pérez 33'
14 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 13
JORNADA 14
20 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14
Luis Ramírez 47'; Ernesto Oberto 65'
Hernán Velásquez 72'p
21 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 14
21 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 14
Johan Urrieta 21'; Sergio Golindano 62'; Yorvin González 82'; Keiner Pérez 89'
21 de Mayo del 2017 - 3:00pm
Estadio El Gallo
Jornada 14
Enller Cabrera 35'; Arnaldo Aranda 79'
Roberth Godad 56'p
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
25 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
Ángel Agnello 51'; Roberto Carlos Bolívar 55'; Elióscar Zambrano 78'
25 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 1
25 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 1
Luis García 72'; Cristian Bustamante 79'; Héctor Maldonado 80'
25 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 1
Erick Ortega 86'p, 89'
Randy Rivas 52'
JORNADA 2
10 de Febrero del 2017 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
11 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 2
11 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 2
Roberto Carlos Bolívar 36', 81'p; Raudy Guerrero 40', 85'p
11 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Álvaro Carrillo 21'; Stivenson Herrera 26'; Rubén Regalado 46'; Víctor Viez 65'
Giovanny Dolgetta 20'; Joanderson Belandria 76'p
JORNADA 3
18 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
18 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 3
Guillermo Manjarrez 7'; Jhorman Rojas 21'
Edwuin Pernía 14', 29', 59'
18 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 3
18 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
JORNADA 4
03 de Marzo del 2017 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 4
04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 4
04 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 4
04 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 4
Francisco Rivero 26'p; Diamante Acosta 48', 52'; Jesús Palacios 65'
Jesús Ordóñez 20', 30'
JORNADA 5
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 5
José Navarro 36'
Cristian Bustamante 64'; Jesús Serrano 90'
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 5
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 5
Jesús Palacios 66'
Erick Ortega 40'
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 5
Álvaro Carrillo 19'
Edwin Pernía 26'p; Ouens Molleda 83'
JORNADA 6
17 de Marzo del 2017 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 6
Mijaíl Avilés 34'; Randy Rivas 41'; Horacio Cárdenas 83'p
Franco Arévalo 53'
18 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 6
Jorge Ruiz 38'
Alexis Baquero 5'
18 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 6
Héctor Maldonado 22', 57'
Edgar Bonilla 34', 81'; Elioscar Lizardo 79'
18 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 6
JORNADA 7
25 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 7
JORNADA 8
31 de Marzo del 2017 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 8
01 de Abril del 2017 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 8
01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 8
Elioscar Lizardo 10'; Jhorman Rojas 31'; Raudy Guerrero 46'
Daniel Hernández 5'
01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 8
Yorman Peña 36'; Efenber Aguilar 37'; Jesús Ordóñez 53'; Víctor Viez 80'; Denny Herrera 86'
Héctor Maldonado 2'
JORNADA 9
08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 9
Carlos Pineda 51'p; Fidel Díaz 81'
08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 9
08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 9
08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 9
Luis Graterol 25'; Óscar Becerra 67'p; Rodolfo Bracho 69'
Rubén Regalado 6'; Danny Herrera 44'; Jesús Ordóñez 60', 74', 85'
JORNADA 10
21 de Abril del 2017 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 10
José Parada 3'
Juan Rotjes 47'; Danny Herrera 67'
22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 10
Edwin Pernía 35'
Raudy Guerrero 73'; Roberto Carlos Bolívar 77'
22 de Abril del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 10
Joanderson Belandria 38'; Erick Ortega 42'
22 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 10
JORNADA 11
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 11
Rafael Francis 2'; Héctor Mata 45'; Frank Díaz 76'
Jorge Echeverría 18', 48'; César Chávez 69'
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 11
Elioscar Lizardo 85'; Jhorman Rojas 87'
Leonardo Becerra 90'+
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 11
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 11
JORNADA 12
05 de Mayo del 2017 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 12
Luis Anesse 77'; Juan Carlos Castellanos 90'+
06 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 12
Héctor Maldonado 90'+
Fidel Díaz 11'
06 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 12
Enyerbert Espinoza 45'+ag
06 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 12
Gerald Sotillo 8', 28'; Edwuin Pernía 65', 67'
Ángelo Suárez 14'; Jesús Ordóñez 58'
JORNADA 13
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 13
Danny Herrera 52'; Jesús Ordóñez 90'+
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 13
Elioscar Lizardo 47'; Raudy Guerrero 56'; Edgar Bonilla 90'+4
Cristian Bustamante 19'; Héctor Maldonado 61', 68'; José Piña 63'
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 13
Néstor Barrios 59'ag; Luis Annese 83'
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 13
JORNADA 14
19 de Mayo del 2017 - 6:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 14
20 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 14
Leonardo Becerra 75'p
20 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 14
José Viez 48'
Edgar Bonilla 90'
20 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 14
Jeison Pirela 29'; Víctor Contreras 90'+
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
25 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 1
Alberto Rodríguez 27'; Jesús Cedeño 87'
Freyre Guerrero 32'
25 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 1
25 de Febrero del 2017 - 5:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 1
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Febrero del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 2
Yohan González 7'; Ángel Carruyo 17'
11 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
11 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
12 de Febrero del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 2
Charles Martínez 90'+
Armando Araque 18', 74'; Genlis Piñero 33'; Jader Maza 82'
JORNADA 3
19 de Febrero del 2017 - 4:00pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 3
Marcelo Moreno 53'p; Nélson Pérez 64'
Víctor Rentería 12', 39'
19 de Febrero del 2017 - 4:00pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 3
Harry Mena 14'; Alexis Vargas 67'
Bryan Ojeda 26'
19 de Febrero del 2017 - 4:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 3
19 de Febrero del 2017 - 4:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 3
Alberto Rodríguez 5'; Orlando Medrano 26'; Antonio César 78'
JORNADA 4
04 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4
Luis Páez 52'
04 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 4
Eduardo Carrillo 67'; Luis Rivas 88'
04 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 4
05 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 4
Darvis Rodríguez 53'
Alberto Rodríguez 50'; Jesús Cedeño 67'; Gilberto Piñero 84'
JORNADA 5
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 5
Luis Paz 2', 60', 81'p; Juan Pablo Gobetto 44'; Bryan Ojeda 57'; Simón Briceño 83'; Ángel Carruyo 89'
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 5
José Zarur 45'
Frank Presilla 30'
11 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 5
Wilfer Montoya 51'; Yeferson Palencia 75'
12 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 5
Ángel Ojeda 15'ag; Alberto Rodríguez 41'; Néstor Ayala 90'+
JORNADA 6
18 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio La Rotaría
Jornada 6
Bryan Ojeda 15', 49'
Euder Jiménez 81'
18 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 6
Víctor Pérez 45', 51'
Darvis Rodríguez 28'; José David Moreno 59'p; Kevin Barrios 83'
18 de Marzo del 2017 - 5:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 6
Ronaldo Rivas 21'; Genlis Piñero 90'+
Nélson Pérez 36', 39', 54'
19 de Marzo del 2017 - 3:00pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 6
Alberto Rodríguez 54'
JORNADA 7
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 7
25 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 7
26 de Marzo del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 7
JORNADA 8
01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 8
Carlos Rueda 30'; Cleiderman Osorio 46'
Jesús Cedeño 38'; Julio D'Angese 78'
01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 8
Alexis Vargas 75'
01 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 8
Eduardo Carrillo 86'
02 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 8
José David Moreno 19'; Charles Martínez 28'
JORNADA 9
08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 9
Ender Gómez 2'; Lenyn Uzcátegui 40'p; Dylan Zerpa 82'
08 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 9
Víctor Pérez 71'
Darwin Véliz 16'; Arbey Mosquera 65'
08 de Abril del 2017 - 5:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 9
Leandro Vargas 51'p; Jorge Peña 76'; Joaquín Sánchez 82'
José David Moreno 15'; José Torrealba 23'
09 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 9
Leonardo Terán 66'; Víctor Durán 71'; Darwin Mejía 82'; Alberto Rodríguez 86'
Yohan González 67'
JORNADA 10
22 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 10
22 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 10
Onel Vidal 7'
Jader Maza 60', 75'; Leandro Vargas 87'
22 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 10
Luis Paz 27'
Harry Mena 57'
23 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 10
Darvis Rodríguez 24'; Charles Martínez 51', 83'; Luis García 67'
JORNADA 11
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 11
Diego García 63'
Manuel Fuentes 47'; Luis Rivas 50'; Víctor Pérez 67'; Eduardo Carrillo 74'
29 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 11
Breyner Robayo 61'; Luis Chacón 82'p
29 de Abril del 2017 - 5:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 11
30 de Abril del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 11
Julio D'Agnese 85'
Dennis Rodríguez 32'
JORNADA 12
06 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 12
06 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 12
06 de Mayo del 2017 - 5:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 12
Jader Meza 44'; Leandro Vargas 81'
Anuar Peláez 80'
07 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 12
José David Moreno 15'
Juan Otríz 46'; Luis Chacón 71'
JORNADA 13
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 13
Luis Chacón 24'p; José Vera 84'
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 13
Jorge Piña 1'; Genlis Piñero 3', 57'; Javier Jaramillo 75'
13 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 13
Yohan González 20'; Brian Ojeda 59'
14 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 13
JORNADA 14
20 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 14
Luis Chacón 58'; Alexis Vargas 87'
20 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 14
Luis Paz 55'
Víctor Rentería 18'; Darvis Rodríguez 24'; Juan Pablo Gobetto 53'ag; Luis García 70'
20 de Mayo del 2017 - 5:00pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 14
Yorlan Carmona 12'; Jorge Peña 19'; Leandro Vargas 33', 73'
Raigel Márquez 62'
21 de Mayo del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 14
Alberto Rodríguez 20'; Víctor Durán 56', 67'
Víctor Pérez 34'; Leonel Medina 61'
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
JORNADA 1
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 1
Alexander Rondón 55'
Jair Rojas 22'; Andrés Aellos 34'; Keiner Pérez 58'; Alejandro Rondón 67'; Roberth Godad 87'ag
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 1
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Jermaine Valecillos 67'; Carlos Lettieri 78'
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1
JORNADA 2
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Eliézer Guilarte 12'; Alexander Guerra 18'; Keiner Pérez 47'
Raúl Peñaranda 69'p; José David Moreno 74'p; Aarón Millán 78'
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 2
José Cardoza 2'; Kirbin Ojeda 69'
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 2
Jhorman Rojas 9'; David Moreno 28'
JORNADA 3
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
Keyner Rodríguez 63'
Norman Cabrera 34', 90'+
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 3
Carlos Gorrochotegui 20'; Alexander Rondón 90'+1; Kirbin Ojeda 90'+3
José David Moreno 85'
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 3
Rubén Monasterio 18'ag; Alexander Guerra 32'
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 3
Iván Sandoval 34'; Orlando Cordero 90'+
JORNADA 4
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 4
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 4
César Pérez 3'; Orlando Lando 82'
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 4
JORNADA 5
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5
Abraham Chacón 80'
Sergio Golindano 73'
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 5
Alexander Rondón 23'; José Castillo 32'
Norman Cabrera 83'
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 5
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 5
JORNADA 6
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 6
Eduardo Rodríguez 29'; Carlos Gorrochotegui 64'; Alexander Rondón 70'p
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6
Enrique Oberto 69'
Erick Prado 34'
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6
José David Moreno 32'; Eduard Granadino 46'
Iván Sandoval 20'; Eduard Granadino 39'ag
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 6
Víctor Arzayus 4'; Yorwin González 90'+
JORNADA 7
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 7
José Carrasquel 9'; Umawali Guarulla 77'
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 7
Iván Sandoval 19'; Orlando Cordero 76'
Jair Rojas 33'; Tomás Zamora 60'
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 7
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 7
JORNADA 8
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 8
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 8
Jesús Araujo 49'; Orlando Cordero 58'
Davixson Flores 38'; Enrique Oberto 72'
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 8
Ebby Pérez 48'; Andrés Aellos 68'
Roberth Godad 82'
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8
Guillermo Polo 38'
Juan Dellacasa 67'ag; Víctor Arzayus 78'p; Billy Palencia 90'+
JORNADA 9
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 9
Aarón Millán 53'; David Moreno 68'
Andrés Aellos 4'
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 9
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 9
Carlos Gorrochotegui 76'
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 9
JORNADA 10
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 10
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 10
Eliezer Mina 3'; Orlando Cordero 7'; Luis Roca 39'
Javier Granadillo 85'
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 10
Jair Jiménez 56'
Nicolás Palma 90'+
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 10
JORNADA 11
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 11
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 11
Keiner Pérez 45'+; Ebby Pérez 81'
Yonder Silva 65'
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 11
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 11
JORNADA 12
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 12
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 12
Iván Sandoval 58', 88'
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 12
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 12
JORNADA 13
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 13
Ebby Pérez 6'; Alexander Guerra 71'
Breiner Urbina 20'p; Yoxer Requena 38'
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 13
Walter Aguilar 59'p
Enrique Oberto 1'; Edgar Silva 44'
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 13
Juan Camílo Pérez 87'
David McIntosh 24'; Carlos Gorrochotegui 53'
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 13
JORNADA 14
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 14
Hernán Velásquez 50'; Williams Camacho 66'
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 14
José Marquina 72'p
Walter Aguilar 12'p
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 14
Alexander Guerra 21'; Ángel Hernández 73'
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 14
JORNADA 1
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 1
Víctor Mejías 31'
José Gómez 49'
14 de Julio del 2017 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
Ever Espinoza 43'p; Juan Castellano 45'; Randy Rivas 63'
Camílo Pérez 53'
15 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 1
Joel Clara 14'; Diego Cuadros 70'
15 de Julio del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 1
15 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 1
Víctor Mejías 31'
José Gómez 49'
JORNADA 2
22 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Camilo Pérez 21', 58'
Jesús Ordóñez 75', 78'
22 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 2
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 2
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 2
JORNADA 3
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
Erick Ortega 21'; Albert González 68'
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 3
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 3
Edgar Silva 25'; Rodrigo Febres 37'; Jorge Echeverría 74'
29 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 3
José Carrasquel 2', 87'; Anderson Orozco 54'
JORNADA 4
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 4
Fernei Ascanio 32'; José Carrasquel 45'
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 4
Jackson López 61'; Julián Pino 79'
06 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 4
Daniel Daza 35'; Edgar Silva 42'
15 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 4
Raudy Guerrero 28'; Arquímedes Hernández 31'
Alexander Osorio 78'
JORNADA 5
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 5
11 de Agosto del 2017 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 5
12 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 5
Jeison Pirela 18'; Jesús Serrano 42'
12 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5
Jorge Echeverría 81'
JORNADA 6
19 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 6
Schleider Miranda 78'
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 6
Carlos Victoria 42'; Jesús Ordóñez 76'
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 6
José Carrasquel 28'; Fernei Ascanio 60'; Roberto Carlos Bolívar 79'p
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 6
JORNADA 7
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 7
Jorge Trejo 56'
Germán Chancamire 8'
26 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 7
26 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 7
Jesús Ordóñez 32', 89'
27 de Agosto del 2017 - 3:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 7
Jesús Flores 78'
Erick Arteaga 90'+p
JORNADA 8
03 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 8
Camílo Pérez 35'; Erick Ortega 43'
Ever Espinoza 30'
03 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 8
Edgar Rito 75', 88'
Edgar Silva 4'
03 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 8
Cristian Bustamante 27', 66'; Jesús Serrano 35', 77'; Jorge Gómez 90'
Jesús Ordóñez 28'
04 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 8
Daniel Moreno 57'; Daniel Hernández 64'
JORNADA 9
03 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 9
Jesús Ordóñez 60'
Camílo Pérez 37'
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 9
Heiber Díaz 25', 44'
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 9
Ronaldo Chacón 17'
Cristian Bustamante 20'; Jesús Serrano 79'
09 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 9
JORNADA 10
16 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 10
Yorman Peña 42'
Ever Espinoza 31'p
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 10
Junior Gómez 37'; Juan Pirela 61', 69'; José Bustamante 77'
Omar Perdomo 89'
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 10
Raudy Guerrero 8'; Lisandro Pérez 28', 90'+
Jorge Echeverría 37'
17 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 10
Aníbal Contreras 13'p
Ynmer González 73'p; Héctor Alcalá 75'
JORNADA 11
22 de Septiembre del 2017 - 4:00pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 11
Ever Espinoza 24', 42'; Santos Gómez 59'; Christopher Rosales 71'
23 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 11
Venacio Vásquez 27'; Juan Rodríguez 33'
23 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 11
23 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 11
José Carrasquel 12', 55'; Francisco Rivero 35'p; Roberto Carlos Bolívar 75'; Hender Sánchez 81'ag
JORNADA 12
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 12
Francisco Rivero 54'p; José Carrasquel 70'
Camílo Pérez 6'
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 12
Jorge Echeverría 54', 89'
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 12
01 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 12
José Briceño 76'
Sabdiel Lugo 73'
JORNADA 13
07 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 13
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 13
Yanpier Julio 45'+; José Romero 84'
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 13
Randy Rivas 8', 75'; José Peraza 24'; Christopher Rosales 73'
JORNADA 14
14 de Octubre del 2017 - 3:00pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 14
Erick Ortega 57'; Camílo Pérez 75'
Daniel Moreno 68'
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 14
Ángel Ojeda 33'; José Carrasquel 60'
Jeison Pirela 40'; Junior Gómez 43'
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 14
Lisandro Pérez 53'; Gustavo González 75'
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 14
JORNADA 1
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 1
Jorge Páez 11'; Brian Mendoza 21'; Rodolfo Marcano 52'
Anuar Peláez 51', 87'
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 1
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 1
14 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
JORNADA 2
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 2
Johalex Vásquez 55'; Antonio César 68'ag
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 2
Lenyn Uzcátegui 10'p; José Zazur 41'
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 2
Frank Presilla 20'p
Julio Caicedo 34'; Luis Parra 47'
23 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 2
JORNADA 3
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 3
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 3
Luis Paz 88'
Julio Caicedo 41', 64'; Luis Chacón 82'
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
28 de Julio del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 3
JORNADA 4
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 4
Leandro Vargas 24'; Jader Meza 45'; Jilson Ortíz 56'
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 4
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 4
Juan Ortíz 44'
Kelvin Sierra 48'
05 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 4
Yohalex Vásquez 55'
Charles Martínez 40'; Julio Antequera 48'
JORNADA 5
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5
Bryan Ojeda 45'+p; Yohan González 63'
Anderson Cardozo 8'; Yorman Colmenarez 41'; Carlos Rueda 76'
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 5
Mario Mosquera 36'
Manuel Dulcey 4'
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5
Luis García 86'p
Luis Chacón 32'p
11 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 5
JORNADA 6
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 6
José Zazur 45'; Raigel Márquez 82'; Rafael Castrillo 84'
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 6
Víctor Rentería 19'; Luis García 26', 42', 90'+
Rafael Nieto 67'; Yanier Ramírez 88'
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 6
Anthony Trujillo 55'p
Genlis Piñero 37'; Alfredo Padilla 45'+; Leandro Vargas 82'
19 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 6
Arbey Mosquera 60'; Leonardo Becerra 62', 86'; Gilson Salazar 89'
JORNADA 7
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 7
Darmin Mejía 16'
Duglar Angarita 45'p
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 7
Jaime Caicedo 21'p, 90'+; Luis Chacón 72'
José Páez 12'; Raigel Marcano 22', 41'; Yulber Colmenarez 49'
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 7
25 de Agosto del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 7
Luis Paz 33', 51'; Bryan Ojeda 40'
Luis García 81'
JORNADA 8
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 8
Yohalex Vásquez 48'; Orland Medrano 90'+
Rodolfo Marcano 62'; Daniel Hidalgo 66', 81'
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 8
Arbey Mosquera 83'
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 8
Douglas Angarita 16'; Yanier Ramírez 46'
02 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 8
JORNADA 9
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 9
Andrés Benítez 54'; Rodolfo Marcano 89'
Manuel Dulcey 18'
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 9
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 9
08 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 9
Alan Sierra 17'; Kevin Palacio 49'
Wamita Mejía 23'; Julio Dangese 44'; Anuar Peláez 90'+
JORNADA 10
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 10
Víctor Durán 81'
Wilson Murillo 26'p; José Zazur 72'
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 10
Alfredo Padilla 17'; Leandro Vargas 33', 64', 90'
Duglar Angarita 45', 88'; Yeiber Murillo 50'
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 10
Leonardo Becerra 55', 61'; Brayan Robayo 78'
16 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 10
Carlos Torres 38'ag
Víctor Rentería 13'; Luis García 84'p
JORNADA 11
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 11
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 11
Euder Jiménez 35'
Arbey Mosuqera 56'
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 11
Bryan Ojeda 45'+; Alan Sierra 67'; Johan González 81'
Armando Araque 14', 20', 38', 62'; Alfredo Padilla 36', 60'; Genlis Piñero 87'
22 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 11
Luis García 64', 84'p
Juan Pablo Cedeño 21'
JORNADA 12
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 12
Enmanuel González 15'
Luis Paz 47'; Bryan Ojeda 48'
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 12
Rafael Castrillo 27'; José Zazur 48'; Maunel Dulcey 57'
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 12
30 de Septiembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 12
Julio Caicedo 46'; Arbey Mosquera 90'+
JORNADA 13
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 13
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 13
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 13
Manuel Dulcey 53'; Wilson Murillo 78'
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 13
07 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 13
Sabdiel Lugo 77'
Lisandro Pérez 44'; Raudy Guerrero 49'; Josué Moreira 84'
JORNADA 14
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 14
Carlos Osorio 66'
Julio Caicedo 44', 85'
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 14
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 14
José Zazur 32', 62'
Jilson Ortíz 43'; Leandro Vargas 66'
14 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 14
Bairon Altuve 13'; Duglar Angarita 36'
JORNADA 1
28 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
28 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 1
28 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 1
Lisandro Pérez 70'; Raudy Guerrero 90'+
28 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 1
Omar Mancilla 10'; José Duquez 69'
Julio Caicedo 49', 77'
JORNADA 2
04 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 2
Euder Jiménez 27'
Anderson Orozco 30'; Gabriel Vargas 48'; José Carrasquel 51'
04 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 2
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 2
JORNADA 3
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 3
José Duquez 33'; Gianfranco Lettieri 90'+
Franco Fasciana 65'
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 3
JORNADA 4
15 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 4
Jenner González 66'; José Carrasquel 82'
15 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 4
Edson Mendoza 1'
Leonardo Becerra 17'; Arbey Mosquera 45'
15 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 4
JORNADA 5
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 5
Diego Cárdenas 61'
Jonal Zambrano 74'
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 5
Raúl Contreras 38'p; José Duquez 71'
Marcos Nazareno 23'
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 5
JORNADA 6
22 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 6
Jermaine Valecillos 51'; Raúl Peñaranda 69'
22 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 6
22 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 6
José Carrasquel 29', 38'; Yonifer Alviarez 35', 65'; Junior Cedeño 39'
Lenyn Uzcátegui 83'
JORNADA 7
25 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 7
Kirbin Ojeda 79'
25 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 7
Euder Jiménez 3'; José Zazur 40', 49'
25 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 7
JORNADA 8
17 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Salvador de la Plaza
Jornada 8
Guillermo Marín 18'
Edgar Rito 2'; Henrys Alcalá 55'
17 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 8
Elioscar Lizardo 49', 65'
Octavio Zapata 55'ag
17 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 8
Oscar Becerra 83', 84'
Lenyn Uzcátegui 40'
JORNADA 9
20 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Bombonerita
Jornada 9
Diego Guerrero 60'; Raudy Guerrero 74'; Lisandro Pérez 90'+
Gian Lettieri 85'; Raúl Peñaranda 90'
20 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 9
Rafael Castrillo 53'; Euder Jiménez 86'
Luis Cavadia 16'; David McIntosh 82'; Kevin González 90'
20 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 9
Yonifer Alviarez 43'; José Carrasquel 59'
Luis Chacón 70'
JORNADA 10
24 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ricardo Tulio Maya
Jornada 10
Jesús Cárdenas 77'
José Carrasquel 19', 89'; Jenner González 45'+
24 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Soto Rosa
Jornada 10
Raigel Márquez 68'p
Lisandro Pérez 60'
24 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Alfonso Rojas
Jornada 10
JORNADA 1
28 de Octubre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 1
Ebby Pérez 5'
Jeison Pirela 23'
28 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
Randy Rivas 10'; Juan Castellanos 81'
Luis García 62'; Yonny González 72'
28 de Octubre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1
Michael Márquez 38'
JORNADA 2
05 de Noviembre del 2011 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 2
Oliver Ortega 84'; Luis García 90'+
04 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 2
Juan Pirela 49'; Jeison Pirela 89'
Kleudes García 57'
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 2
Alfredo Padilla 1'; Leandro Vargas 55', 56'
Keiner Pérez 4'
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2
Yonder Silva 54', 60'
Jesús Serrano 90'+
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 2
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 2
Keiner Pérez 86', 88'
Jesús Blanco 18'; Juan Castellanos 90'+
JORNADA 3
JORNADA 4
15 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 4
15 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 4
15 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 4
Randy Rivas 70'
Enrique Oberto 81'
JORNADA 5
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 5
Heiber Díaz 89'
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 5
Deberley Cayapú 22'; Charles Martínez 29'; Luis García 59', 71'
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5
JORNADA 6
22 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 6
Kleudes García 63'; Ever Espinoza 90'+
22 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6
Norman Cabrera 11'; Enrique Oberto 90'+
22 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 6
Keiner Pérez 33', 56'; Ebby Pérez 75'
Leandro Vargas 18'; Edixon Mena 63'; Ángel Agnello 90'+
JORNADA 7
25 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 7
Jeison Pirela 39'
Norman Cabrera 22'; Enrique Oberto 85'
25 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 7
25 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 7
Julián Pino 45', 57'
JORNADA 8
17 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 8
Norman Cabrera 72'; Yonder Silva 85'
17 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 8
Ángel Agnello 43'; Edixon Mena 48'; Armando Araque 69'; Alfredo Padilla 78'p; Rodrigo Morales 85'
17 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 8
Ender Pariaguán 76'
Jhonny González 37'
JORNADA 9
20 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 9
20 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 9
Darvi Rodríguez 80'
20 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
CTE Cachamay
Jornada 9
Ender Pariaguan 12'; Johan Urrieta 64'
Leonel Velandia 4'; Juan Pablo Villarroel 58'; Luis Ramírez 75'
JORNADA 10
24 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ramón Hernández
Jornada 10
Armando Araque 19'; Alfredo Padilla 21', 47'; Engilbert Ramírez 88'
Norman Cabrera 53'
24 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Rafael Calles Pinto
Jornada 10
24 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Polideportivo Manaure
Jornada 10
Saddiel Lugo 29'
Ebby Pérez 38'
JORNADA 1
17 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 1
Francisco Rivero 32'; Franco Arévalo 73'
JORNADA 2
20 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Misael Delgado
Jornada 2
Global: 2-3 | El partido fue suspendido porqué el recinto valenciano no fue habilitado para jugar y la victoria fue otorgada a Estudiantes de Caracas el 4/01/2017
JORNADA 1
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 1
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 2
12 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 2
Said Villasmil 7'; Orlando Cordero 39'
JORNADA 3
19 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
19 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 3
JORNADA 4
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 4
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 4
JORNADA 5
03 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Olímpico Universitario
Jornada 5
03 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 5
JORNADA 6
10 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 6
10 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 6
JORNADA 1
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 1
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Florentino Oropeza
Jornada 2
Jesús Ordóñez 21', 32'; Denny Herrera 87', 90'
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Cocodrilos Sport Park
Jornada 2
JORNADA 3
19 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 3
19 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 3
JORNADA 4
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio El Gallo
Jornada 4
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 4
JORNADA 5
03 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Ciudad Deportiva
Jornada 5
03 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 5
JORNADA 6
10 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Antonio José de Sucre
Jornada 6
10 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Brígido Iriarte
Jornada 6
JORNADA 1
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 1
05 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 1
JORNADA 2
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 2
Yanier Ramírez 38', 88'
11 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 2
JORNADA 3
19 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 3
19 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 3
JORNADA 4
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 4
26 de Noviembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Calles Pinto
Jornada 4
JORNADA 5
03 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio La Rotaría
Jornada 5
03 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 5
JORNADA 6
10 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Agustín Tovar
Jornada 6
10 de Diciembre del 2017 - 3:30pm
Estadio Pedro Chávez
Jornada 6
 
Posiciones Finales
Torneo Apertura 2017 | Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
9
4
1
29
12
+17
31
2
14
8
2
4
14
9
+5
26
3
14
6
7
1
14
7
+7
25
4
14
6
5
3
17
13
+4
23
5
14
6
1
7
21
23
-2
19
6
14
3
6
5
15
13
+2
15
7
14
1
4
9
3
19
-16
7
8
14
1
3
10
8
25
-17
6
Torneo Apertura 2017 | Grupo Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
8
1
5
27
20
+7
25
2
14
7
2
5
28
23
+5
23
3
14
6
4
4
15
17
-2
22
4
14
7
1
6
20
22
-2
22
5
14
6
2
6
15
17
-2
20
6
14
5
1
8
14
14
0
16
7
14
4
4
6
14
16
-2
16
8
13
3
4
6
13
17
-4
13
Torneo Apertura 2017 | Grupo Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
9
3
2
19
9
+10
30
2
14
8
2
4
26
17
+9
26
3
14
7
2
5
26
20
+6
23
4
14
6
3
5
24
19
+5
21
5
14
5
2
7
22
21
+1
17
6
14
5
2
7
26
27
-1
17
7
14
5
1
8
13
19
-6
16
8
14
2
3
9
12
36
-24
9
Torneo Clausura 2017 | Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
13
8
4
1
15
5
+10
28
2
14
8
4
2
27
15
+12
28
3
14
7
3
4
17
14
+3
24
4
14
5
5
4
14
15
-1
20
5
14
4
7
3
14
12
+2
19
6
12
4
3
5
9
12
-3
15
7
14
3
3
8
9
16
-7
12
8
14
1
3
10
7
25
-18
6
Torneo Clausura 2017 | Grupo Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
14
9
2
3
22
9
+13
29
2
14
9
2
3
24
10
+14
29
3
14
7
1
6
15
13
+2
22
4
14
5
4
5
20
20
0
19
5
14
5
4
5
16
18
-2
19
6
14
5
3
6
12
13
-1
18
7
14
3
2
9
10
20
-10
11
8
14
2
4
8
10
25
-15
10
Torneo Clausura 2017 | Grupo Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
13
8
4
1
24
10
+14
28
2
13
8
1
4
18
16
+2
25
3
14
7
4
3
19
8
+11
25
4
13
7
1
5
25
13
+12
22
5
14
7
0
7
18
23
-5
21
6
13
4
2
7
13
18
-5
14
7
13
3
2
8
14
22
-8
11
8
13
2
0
11
12
34
-22
6
Tabla Acumulada | Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
28
17
8
3
56
27
+29
59
2
28
14
3
11
41
37
+4
45
3
28
10
14
4
27
19
+8
44
4
28
12
8
8
27
20
+7
44
5
28
11
10
7
29
17
+12
43
6
28
9
7
12
26
32
-6
34
7
28
5
9
14
17
33
-16
24
8
28
1
7
20
13
49
-36
10
Tabla Acumulada | Grupo Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
28
15
4
9
38
28
+10
49
2
28
14
3
11
36
23
+13
45
3
28
13
4
11
39
33
+6
43
4
28
12
5
11
40
41
-1
41
5
28
11
8
9
31
35
-4
41
6
28
11
5
12
29
29
0
38
7
28
9
6
13
38
48
-10
33
8
28
6
7
15
23
37
-14
25
Tabla Acumulada | Grupo Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
28
18
7
3
45
20
+25
61
2
28
13
5
10
51
34
+17
44
3
28
13
4
11
44
43
+1
43
4
28
12
6
10
34
29
+5
42
5
28
11
4
13
40
41
-1
37
6
28
10
4
14
37
39
-2
34
7
28
9
3
16
39
54
-15
30
8
28
8
3
17
32
57
-25
27
Hexagonal Final | Grupo A
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
6
1
2
15
8
+7
19
2
9
5
0
4
12
8
+4
15
3
9
4
2
3
9
8
+1
14
4
9
4
1
4
13
14
-1
13
5
9
4
1
4
8
9
-1
13
6
9
1
1
7
9
21
-12
4
Hexagonal Final | Grupo B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
9
6
2
1
14
8
+6
20
2
9
4
4
1
12
6
+6
16
3
9
3
4
2
13
9
+4
13
4
9
2
4
3
11
11
0
10
5
9
1
3
5
7
17
-10
6
6
9
0
5
4
10
16
-6
5
Permanencia | Grupo Central
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
3
2
1
4
2
+2
11
2
6
3
1
2
10
6
+4
10
3
6
2
1
3
7
8
-1
6
4
6
1
2
3
2
7
-5
5
Permanencia | Grupo Oriental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
0
2
12
6
+6
12
2
6
3
3
0
9
3
+6
12
3
6
2
2
2
4
4
0
8
4
6
0
1
5
3
15
-12
1
Permanencia | Grupo Occidental
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
10
6
4
0
2
12
-10
22
2
6
3
0
3
10
8
+2
9
3
6
2
1
3
9
10
-1
7
4
6
2
1
3
3
7
-4
7
Formato
Observaciones

Muchos de los resultados son recolectados desde www.rsssf.com, ahev.com, Libro del Fútbol Profesional de Venezuela 1986-96 de Efrén Peña y Graciano Cruz S., Diario Meridiano, Diario Líder, ESPN, Diario Últimas Noticias y Diario El Nacional, revista Élite, revisados y confirmados mediante una exhaustiva investigación; los escudos son recolectados por Armando García.
Agradecemos también a quiénes han aportado también:


  • Al final de la Temporada, la FVF define que todas las filiales no podrán jugar en las categorías del fútbol profesional, en cambio jugarán en un "Torneo de Reservas". Así que descendieron: Caracas FC, Zamora FC y Atlético Venezuela

  • Acad. Puerto Cabello y Estudiantes de Caracas ascendieron a Primera División.

  • Gran Valencia ganó su derecho a subir a Primera, disputó el partido de ida de la Final, pero por un forfeit en el partido de vuelta y problemas administrativos, la FVF suspendió temporalmente. Estudiantes de Caracas fue designado Campeón de la Categoría el 04/01/2018.