Libertadores 2019
23 de Enero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Primera Ronda
Juan Carlos Azocar 71'
1-0
29 de Enero del 2019
Estadio Inca Garcilaso de la Vega
Primera Ronda
Global: 2-2
Reimond Manco 15'; Hernán Rengifo 68'
2-1
José Balza 90'+4
06 de Febrero del 2019
Estadio Jocay
Segunda Ronda
Carlos Garcés 20'p
1-1
Bernardo Añor 34'
13 de Febrero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Ronda
Global: 1-1
07 de Febrero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Segunda Ronda
0-1
Sebastián Gómez 69'
14 de Febrero del 2019
Estadio Atanasio Girardot
Segunda Ronda
Global: 0-1
19 de Febrero del 2019
Estadio Monumental de la UNSA
Tercera Ronda
Ángel Romero 34'; Hideoshi Arakaki 50'
2-0
26 de Febrero del 2019
Estadio Olímpico Universitario
Tercera Ronda
Global: 2-3
Eduardo Fereira 41'; Richard Celis 56'
2-1
Bernardo Cuesta 88'
08 de Marzo del 2019
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
Este partido debió efectuarse el día jueves 7, pero por falta de luz, no se pudo efectuar.
27 de Marzo del 2019
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
Bernaldo Manzano 9'; David Centeno 44'
2-1
Bernaldo Manzano 63'ag
29 de Marzo del 2019
Mineirão
Fase de Grupos
El Dvo. Lara no pudo salir del país para asistir a su compromiso de Libertadores y se reprogramó el partido.
Rodriguinho 6'; Jadson 90'+5
2-0
11 de Abril del 2019
Estadio George Campwell
Fase de Grupos
Brayan Angulo 67', 74'
2-2
Lorenzo Frutos 51'p; Freddy Vargas 89'
23 de Abril del 2019
Estadio Metropolitano
Fase de Grupos
0-2
Fred 31'; Sassá 69'
08 de Mayo del 2019
Estadio Tomás Alfonso Duró
Fase de Grupos
Andrés Chávez 28', 65'; Lucas Gamba 24'
3-0
06 de Marzo del 2019
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
0-1
Gonzalo Bergesio 23'
13 de Marzo del 2019
Estadio Defensores del Chaco
Fase de Grupos
Nelson Haedo Valdéz 21', 49'
2-1
Guillermo Paiva 53'
27 de Marzo del 2019
Estádio Independência
Fase de Grupos
Maicon Bolt 51'; Vinicius 72'; Fábio Santos 80'
3-2
Erickson Gallardo 17'; Guillermo Paiva 45'
10 de Abril del 2019
Estadio Centenario
Fase de Grupos
Gonzalo Bergessio 51'
1-0
25 de Abril del 2019
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
Jorge Ignacio González 45'+1p; Pedro Ramírez 51'
2-1
Nélson Haedo Valdez 58'
07 de Mayo del 2019
Estadio La Carolina
Fase de Grupos
Jorge Ignacio González 59'p
1-2
Alerrando 25', 36'
 
Fase de Grupos - Grupo B
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
5
0
1
11
2
+9
15
2
6
2
3
1
6
5
+1
9
3
6
1
2
3
4
10
-6
5
4
6
1
1
4
5
9
-4
4
Fase de Grupos - Grupo E
Pos.
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Pts.
1
6
4
1
1
10
5
+5
13
2
6
4
1
1
5
2
+3
13
3
6
2
0
4
6
10
-4
6
4
6
1
0
5
6
10
-4
3